von.jpg
GISMETEO: Погода по г.Самара
Главная Урок мужества Урок патриотического воспитания социального проекта «Центр просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников " Za!"
Урок патриотического воспитания социального проекта «Центр просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников " Za!" PDF Печать
Автор: Юлия   
13.03.2023 13:09

6 марта 2023 года в МБОУ «Школа № 64» г. о. Самара ветеран боевых действий Самарского регионального отделения "БОЕВОЕ БРАТСТВО" – Попов Сергей Александрович и курсанты ФКОУ ВО «Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний», в рамках социального проекта Центр просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников " Za!" Самарского РО ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО», провели урок патриотического воспитания. Ветеран рассказал о своей службе в горячих точках, интересные факты из военной истории, о локальных войнах с участием России, а также целях и задачах специальной военной операции. Курсанты поделились с ребятами своим профессиональным выбором, рассказали об учебе в ВУЗе. В ходе урока был продемонстрирован видеоролик, юноши и девушки задавали много вопросов на которые ответили ветеран и курсанты. В мероприятии приняли участие учащиеся 9-х - 11-х классов.