tfr.4c239fa2a1d24afa82e5209f5077d106.jpg
GISMETEO: Погода по г.Самара
Главная Урок мужества Урок патриотического воспитания социального проекта «Центр просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников " Za!"
Урок патриотического воспитания социального проекта «Центр просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников " Za!" PDF Печать
Автор: Юлия   
07.03.2023 10:47

16.02.2023 команда проекта областного гранта «Центр просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников " Za!"» Самарским РО ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" провела в МБОУ Школа № 73 г.о. Самара урок патриотического воспитания с участием ветерана боевых действий Семенова Николая Николаевича и курсантов ФСИН. Николай Николаевич рассказал ребятам о локальных войнах в новейшей истории, о причинах их возникновения и способах раздувания. Подробно он остановился на разъяснении целей Специальной военной операции (СВО), понятий «Денацификация» и «Демилитаризация» на фактах проявления украинского национализма, основанного на формировании киевским националистическим режимом ненависти к России. Его выступление иллюстрировали показ слайдов и видеоролика. Курсанты поделились со школьниками своим профессиональным выбором, интересными сведениями об учебе в Университете и продемонстрировали макеты оружия и амуниции. По окончании у учеников бронежилеты и каски.