volchkov.jpg
GISMETEO: Погода по г.Самара
Главная Урок мужества Урок патриотического воспитания социального проекта «Центр просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников " Za!"
Урок патриотического воспитания социального проекта «Центр просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников " Za!" PDF Печать
Автор: Юлия   
17.02.2023 12:37

МБОУ «Школа № 20» городского округа Самара приняла у себя команду проекта областного гранта «Центр просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников " Za!"» Самарским РО ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" 16 февраля 2023 года.  Для проведения урока патриотического воспитания к старшеклассникам Школы № 20 пришли ветеран боевых действий Попов Сергей Александрович и курсанты Военного учебного центра при федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева ". В соответствии с планом реализации проекта областного гранта открыл мероприятие ветеран, который рассказал школьникам историю локальных войн. Особое внимание было уделено разъяснению целей Специальной военной операции (СВО), понятий «Денацификация» и «Демилитаризация» на фактах проявления украинского национализма, основанного на формировании киевским националистическим режимом ненависти к России. Для наглядности были использованы слайды и видеоролик. Курсанты поделились со школьниками, интересными сведениями об учебе в Университете и продемонстрировали макеты оружия и амуниции. По окончании у старшеклассников была возможность рассмотреть макеты оружия и примерить бронежилеты и каски. Ребята проявили большой интерес к представленным макетам, всем хотелось подержать его в руках. Педагогический коллектив высоко оценил значимость данного мероприятия.