img_20200207_125755 740 x 555.jpg
GISMETEO: Погода по г.Самара
Главная Урок мужества УРОК ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В РАМКАХ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА ЦЕНТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ И ШКОЛЬНИКОВ " ZA !"
УРОК ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В РАМКАХ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА ЦЕНТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ И ШКОЛЬНИКОВ " ZA !" PDF Печать
Автор: Юлия   
16.02.2023 13:40

15 февраля 2023 года в МБОУ «Лицей классический» г. о. Самара ветеран боевых действий Самарского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – Попов Сергей Александрович и курсанты военного учебного центра Самарского государственного технического университета России провели урок патриотического воспитания. Ветеран рассказал о своей службе в Афганистане, интересные факты из военной истории этой страны, о локальных войнах с участием России, а также целях и задачах специальной военной операции. Курсанты о своем профессиональном выборе, об учебе в Техническом университете, продемонстрировали как одевать бронежилет и каску. В ходе урока был продемонстрирован видеоролик, юноши и девушки задавали много вопросов на которые ответили ветеран и курсанты. Данное мероприятие проведено в рамках социального проекта Центр просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников » Za !» Самарским РО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В мероприятии приняли участие учащиеся 9-х и 10-х класс.