8 600 x 548.jpg
GISMETEO: Погода по г.Самара
Главная Урок мужества Урок патриотического воспитания социального проекта «Центр просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников " Za!"
Урок патриотического воспитания социального проекта «Центр просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников " Za!" PDF Печать
Автор: Юлия   
15.02.2023 11:56

Очередное мероприятие социального проекта «Центр просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников " Za!"» Самарским РО ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" прошло в МБОУ «Гимназия № 2» городского округа Самара. Ветеран боевых действий Бушуев Владимир Викторович провел с учащимися старших классов урок патриотического воспитания. Он рассказал ребятам интересные факты о своей службе, об истории возникновения и раздувания локальных конфликтов, о целях и задачах специальной военной операции. Выступление ветерана сопровождалось показом слайдов и видеоролика, которые иллюстрировали яркое и эмоциональное выступление Бушуева В.В. В продолжении мероприятия слово взяли курсанты ФСИН, поделившиеся со старшеклассниками своим профессиональным выбором, интересными сведениями об учебе в юридическом институте и продемонстрировали как одевать бронежилет и каску. Школьники внимательно слушали выступавших и по окончании задали много вопрос. Ребята смогли примерить каску и бронежилет и сделать фото. Всего приняло участие 103 старшеклассника.  Центра просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников " Za!" получило высокую оценку как школьников, так и педагогического коллектива.