222.jpg
Главная
Коротко PDF Печать
Автор: Administrator   
28.11.2008 00:00

Наши в Африке

В лагере миротворцев в Чаде поднят флаг России. Кроме того, там уже начали  дежурство подразделения российских ВВС. Сейчас на территории международной военной базы передовая группа разворачивает российский городок с целью создания условий для жизни в жарком африканском климате.

В ближайшее время в Чад перебросят четыре вертолeта. В боевых операциях на границе с Суданом российские лeтчики участвовать не будут. Их главная задача - обеспечить безопасность и помочь тысячам беженцев в Центральной Африке.

…..


Звезды на военных самолетах и вертолетах России будут заменены

Госдума в первом чтении приняла законопроект, согласно которого пятиконечные красные звезды на бортах военных самолетов и вертолетов подлежат замене на звезды с российским триколором. По сообщению Главного штаба военно-воздушных сил РФ, основанием для замены звезд на самолетах и вертолетах является специальное постановление правительства. В настоящее время его нет и раскраска воздушных судов меняться не будут. В настоящее время подобная эмблема в виде звезды с триколором используется на воздушных судах Федеральной службы безопасности. Красные звезды на бортах военных самолетов впервые появились в 1920-х годах.

…..