s20 600 x 400.jpg
Главная
Алексей Савин PDF Печать
Автор: Administrator   
30.01.2009 00:00

Алексей Савин встретился с узниками фашистских концлагерей.

В администрации Железнодорожного района 22 января состоялся торжественный прием заместителя Главы городского округа – главы администрации Железнодорожного района узников фашистских концлагерей. В день двадцатилетия со дня основания их организации в Самаре памятные медали «Непокоренные» ее членам вручил Алексей Савин: « Испытания и боль, через которую пришлось пройти вам, несравнимы ни с чем. Тем не менее, вы  выстояли, выжили и по сей день храните память о прошлом.

Вы не очерствели и после войны. Вместе со всем народом вы восстанавливали разрушенную страну, работали, растили детей. Сейчас, несмотря на преклонный возраст, многие из вас продолжают работать и активно участвовать в общественной жизни. Ваша организация уделяет много внимания патриотическому воспитанию молодёжи, школьников.

Вы – достойные хранители исторической правды о той войне и через всю свою жизнь несёте ее личные свидетельства. Судьба каждого из вас для нас очень весома.

В этот день и всегда желаю вам доброго здоровья, мира и тепла, счастья и любви, душевного спокойствия и благополучия».

Собравшихся в этот день «непокоренных» согрело и тронуло не только внимание администрации района, но и литературно-музыкальная композиция учеников школы № 64. В своем выступлении ребята настолько проникновенно попытались отразить лишения и жестокость, которые довелось испытать узникам концлагерей, что большинство собравшихся не смогли сдержать слезы.

По словам Зинаиды Галушко – председателя Самарской организации узников концлагерей - ни в одном районе такого теплого приема еще не было.

Анна Кривощёкова