file0159.4c239fa2a1d24afa82e5209f5077d106.jpg
Главная
Митинг против агрессии PDF Печать
Автор: Administrator   
04.08.2008 00:00

Митинг против агрессии

 

На площади Памяти, что на улице Мичурина, партией «Единая Россия» был организован митинг в поддержку Южной Осетии и осуждения политики руководства Грузии.

Днём в четыре часа перед памятником воину-интернационалисту наблюдалось скопление людей с флагами партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии» - молодёжного отделения единороссов, а также Самарского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Митинг был посвящён войне в Южной Осетии. Потому отнюдь не случайно слово на нём было предоставлено председателю «Боевого Братства» в Самаре Андрею Мастеркову. Всё-таки кто, как не ветераны боевых действий и их родственники, наиболее живо реагируют на происходящее в Южной Осетии. На убийства мирных жителей, на гибель российских солдат.

Выступающие были единодушны во мнениях. Приводим слова Андрея Мастеркова.


«Произошла трагедия, циничная и жестокая. Регулярная грузинская армия расстреливала мирное население Южной Осетии. Давила танками стариков и детей.

Это был геноцид. На грани уничтожения стоял целый народ. И в этих условиях небольшая группа наших миротворцев прикрывала собой стариков, женщин и детей. Наши солдаты ценой своей жизни выполнили свой долг. Среди погибших и пострадавших миротворцев есть и наши земляки.

Сейчас мы не можем оценить истинные масштабы этой трагедии. Но пройдёт немного времени, и ужас этой трагедии потрясёт мировое сообщество. Россия не могла допустить уничтожение мирных людей и бросить своих соотечественников. Был нанесён ответный удар – это было своевременно и правильно.

По всей России прошли митинги и шествия, осуждающие действия грузинского руководства. Уверен: повинные в этой войне будут наказаны. Мы скорбим вместе с народом Южной Осетии по безвинно погибшим и выражаем солидарность и братскую поддержку в это тяжёлое время для всех нас».

К сожалению митинг был несанкционированным, поэтому ораторам неразрешено было использовать мегафон, и некоторые фразы терялись в автомобильном шуме. Но ведь главное – не это. Самое важное было выразить всяческую поддержку южноосетинскому народу и действиям российского руководства, решившего дать отпор военным силам Грузии. И только Грузии? –  хотелось спросить мне выступающих уже после митинга. Но это отдельная тема, на которую, мы надеемся, не закроют глаза мировые державы и международные организации.